Liste des maires

  4 mars 1790 à l’an IV (1795) Jacques PENILLET
  6 prairial an VIII au 28-04-1812 Pierre Denis BOUGAUD
  29-04-1812 au 6-01-1831 Louis VUILLIER-VERY
  16-01-1831 au 31-05-1840 Louis LEFILS
  5-07-1840 au 20-04-1844 Etienne PENILLET
  21-04-1844 au 8-05-1847 Alexandre VUILLIER
  9-05-1847 au 30-07-1848 Justin RAGOUCY
  28-08-1848 au 10-1850 Joseph CAMUS
  10-1850 au 13-02-1852 Justin RAGOUCY
  13-02-1852 au 31-07-1876 Alexandre VUILLIER
  31-07-1876 au 20-05-1877 François PENILLET
  20-05-1877 au 18-05-1884 Adolphe VIOLET
  18-05-1884 au 17-07-1887 Jules LECONTE
  17-07-1887 au 20-05-1888 Auguste CAMUS
  20-05-1888 au 15-05-1904 Roy L’ÉVEQUE
  15-05-1904 au 10-12-1919 Jules RAGOUCY
  10-12-1919 au 15-01-1938 Charles JACOB
  15-01-1938 au 11-10-1944 Francis LAVRUT
  11-10-1944 au 27-03-1965 Jean COURTOIS
  27-03-1965 au 27-03-1971 Louis CHASSEUR
  27-03-1971 au 22-06-1973 Henri VALADE
  3-08-1973 au 1er-12-1993 Maurice FAIVRE-PICON
  Depuis le 10-01-1994 Michel GINIÈS

 

© 2015-2021 Mairie de Damparis